Здесь и сейчас...

 Добрый день всем, кто посетил наш блог!

Наши дети находятся в возрасте почемучек и наша главная задача помочь им понять этот разноцветный, многообразный мир, помочь им ориентироваться в нём и быть счастливыми!


Древняя китайская мудрость очень точно говорит о том, как лучше помочь ребенку понять этот мир!

"Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, дай попробовать - и я пойму!"

В младшем дошкольном возрасте начинает активно проявляться потребность в познавательном общении со взрослыми, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы, которые задают дети. Главное не отмахиваться от детских вопросов, не гасить любознательность к окружающему миру. Идя домой из детского сада, понаблюдайте за деревьями, цветами, животными, расскажите интересную историю, которая приключилась, например, с воробушком или листочком, прочтите стишок, просто пообщайтесь с ребенком, о том как прошел день.

      Жизнь не стоит на месте. Современные дети живут и развиваются в эпоху информатизации. В условиях быстро меняющейся жизни от человека требуется не только владение знаниями, но и в первую очередь умение добывать эти знания самому и оперировать ими, мыслить самостоятельно и творчески. Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы, самостоятельными, творческими личностями.

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий